Übersicht der Termine der Gemeindekreise

In unserer Gemeinde gibt es viele Gemeindekeise an verschiedenen Orten. Hier findet man alle Termine.

 

Kreis   Datum Uhrzeit Ort*
Bibelkreis im Neubaugebiet A.-Schweitzer-Str. 33 montags 18.00 Uhr  
Bibellesekreis   Mo, 27.01. 19.00 Uhr JR
    Mo, 24.02.  19.00 Uhr JR 
    Mo, 23.03. 19.00 Uhr JR
Bibelstunde Rempesgrün   Do, 23.01. 16.00 Uhr RG
    Do, 20.02. 16.00 Uhr RG
     Do, 19.03. 16.00 Uhr RG 
Frauenkreis kleiner Saal Di, 04.02. 19.00 Uhr KGH
  Im März Einladung zum Weltgebetstag/ Bibelwoche       
Männergespräch   Di,11.02. 19.00 Uhr    
  Im März Einladung zum Weltgebetstag/ Bibelwoche        
Seniorennachmittag   Do, 06.02. 14.30 Uhr KGH
    Do, 05.03. 14.30 Uhr  KGH 
Frauendienst Brunn   Di, 18.02. 19.00 Uhr Br
    Di, 17.03.  19.00 Uhr  Br 
Seniorenkreis im Neubaugebiet A.-Schweitzer-Str. 33 Di, 24.03. 14.30 Uhr  
         
Gebetskreis kleiner Saal Mo, 17.02. 19.30 Uhr KGH
    Mo, 16.03. 19.30 Uhr KGH
Mädchenkreis          Zwei Gruppen 15.00 Uhr - 16.15 Uhr 9 - 12 Jahre
16.30 Uhr - 18.00 Uhr ab 13 Jahre 
Mi, 05.02. 15.00 Uhr  KP4T
    Mi, 04.03.  15.00 Uhr   KP4T
    Mi, 18.03. 15.00 Uhr  KP4T
    Mi, 27.11.   15.00 Uhr  KP4T 
Kinderfrühstück „Munterkund”   Sa, 01.02. 9.00 Uhr KGH
    Sa, 07.03.  9.00 Uhr KGH 
    Sa, 04.04. 9.00 Uhr KGH
„ Amselnest ” Eltern-Kind-Kreis findet z.Zt. nicht statt
Auskunft über Elisabeth Arnstadt  
Tel.:217841    
Junge Gemeinde   dienstags 19.00 Uhr JR
Christenlehre          1. - 3. Klasse
(außer in den Ferien) freitags 14.30 Uhr KGH
                                         4. - 6. Klasse   dienstags 15.30 Uhr KGH
Bastelkreis           

Kontakt: Leheis 21 34 76 

Di, 25.02.  19.30 Uhr  KGH 
    Di, 10.03. 19.30 Uhr KGH
    Di, 17.03. 19.30 Uhr KGH
    Di, 24.03.  19.30 Uhr  KGH 
    Di, 31.03. 19.30 Uhr KGH
„Bücherwurm” 2. Etage Di, 04.02. 16-18.00 Uhr KP4
  2. Etage Di, 03.03. 16-18.00 Uhr KP4
  2. Etage  Di, 07.04.  16-18.00 Uhr  KP4 
Konfirmandenunterricht Klasse 7 und Klasse 8 (außer in den Ferien) montags 15.00 Uhr JR
Kantorei   donnerstags 19.30 Uhr KGH
Poaunenchor   mittwochs 19.30 Uhr  KGH
Kurrende I (6 Jahre bis 6. Klasse) (außer in den Ferien) donnerstags 15.15 Uhr KGH
Kurrende II (7. bis 8. Klasse) (außer in den Ferien) donnerstags 16.00 Uhr  KGH
(Kinder) Flötenkreis (außer in den Ferien) donnerstags 18.00 Uhr  KGH
Notenläufer-Band Bandprobenraum, 1. Etage freitags 19.30 Uhr  KP4
Notenläufer-Chor   freitags 18.00 Uhr KGH
St.Laurentius-Band   freitags 19.30 Uhr  KGH
Spatzenchor   freitags 9.00 Uhr KGH
Mutti-Kind-Spatzenchor   freitags 10.30 Uhr KGH
Auerbacher Kammerchor   Sa.08.02. 8.30 Uhr KGH
    Sa.29.02. 8.30 Uhr KGH
    Sa. 07.03. 8.30 Uhr KGH
    Sa. 04.04.  8.30 Uhr   KGH

 

* Die Orte sind wie folgt abgekürzt:

HiHa Hinterhain Spartakusstraße 22
RG Rempesgrün Lasallestr. 43
Br Brunn Alte Straße 24
KGH Kirchgemeindehaus Turngasse 6
 KP4 Pfarramt  Kirchplatz 4
 JR Jugendräume  Turngasse6
 Su3 Suptur  Schlossplatz3
 SchT Schnarrtanne  Schönheider Str. 202
LKGB Landeskirchliche Gemeindschaft Beerheide  
KP4Tr halbe Treppe Kirchplatz 4

 

 

 


 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.