Übersicht der Termine der Gemeindekreise

In unserer Gemeinde gibt es viele Gemeindekeise an verschiedenen Orten. Hier findet man alle Termine.

 

Kreis   Datum Uhrzeit Ort*
Bibelkreis im Neubaugebiet A.-Schweitzer-Str. 33 montags 18.00 Uhr   
Bibellesekreis   Mo, 01.04. 19.00 Uhr JR
    Mo, 27.05.  19.00 Uhr  JR 
Bibelstunde Rempesgrün   Do, 11.04. 16.00 Uhr RG
    Do, 23.05. 16.00 Uhr RG
Frauenkreis kleiner Saal Di, 09.04. 19.00 Uhr KGH
    Di, 07.05.  19.00 Uhr  KGH
Männergespräch in Reumtengrün Di.,09.04.  18.30 Uhr     
  Di, 07.05.    19.00 Uhr KGH   
Seniorenkreis   Do, 04.04. 14.30 Uhr KGH
  Im Mai - Teilnahme am „Frühlingstreff ab 60“   Sa, 11.05. 14.30 Uhr  KGH 
Frauendienst Brunn   Di, 16.04. 17.00 Uhr Br
    Di, 21.05.  17.00 Uhr Br 
Seniorenkreis im Neubaugebiet A.-Schweitzer-Str. 33 Di, 23.04. 14.30 Uhr  
    Di. 21.05. 14.30 Uhr  
Gebetskreis kleiner Saal Mo, 15.04. 19.30 Uhr KGH
    Mo, 20.05. 19.30 Uhr KGH
Mädchenkreis   Mi, 03.04. 16.00 Uhr  KP4T
    Mi, 17.04.   16.00 Uhr  KP4T
    Mi, 15.05. 16.00 Uhr KP4T
    Mi, 29.05. 16.00 Uhr KP4T
Kinderfrühstück „Munterkund”   Sa, 06.04. 9.00 Uhr KGH
    Sa, 04.05.   9.00 Uhr KGH 
 „ Amselnest ” Eltern-Kind-Kreis   dienstags 9.30 KGH
Junge Gemeinde   dienstags 19.00 Uhr JR
Christenlehre          1. + 2. Klasse
(außer in den Ferien) dienstags 14.00 Uhr KGH
                                         3. - 6. Klasse   dienstags 16.00 Uhr KGH
Bastelkreis   Di, 16.04. 19.30 Uhr  KP4
    Di, 14.05. 19.30 Uhr KP4
    Di, 21.05. 19.30 Uhr KP4
    Di, 28.05. 19.30 Uhr KP4
„Bücherwurm” 2. Etage Di, 02.04. 16-18.00 Uhr KP4
  2. Etage Di, 07.05. 16-18.00 Uhr KP4
Konfirmandenunterricht Klasse 7 und Klasse 8 (außer in den Ferien) montags 15.00 Uhr JR
Kantorei   donnerstags 19.30 Uhr KGH
Poaunenchor   mittwochs 19.30 Uhr  KGH
Kurrende I (6 Jahre bis 6. Klasse) (außer in den Ferien) donnerstags 15.30 Uhr KGH
Kurrende II (7. bis 8. Klasse) (außer in den Ferien) donnerstags 15.30 Uhr  KGH
(Kinder) Flötenkreis (außer in den Ferien) donnerstags 18.00 Uhr  KGH
Notenläufer-Band Bandprobenraum, 1. Etage dienstags 18.00 Uhr  KP4
Notenläufer-Chor   freitags 18.00 Uhr KGH
St.Laurentius-Band   freitags 17.00 Uhr  KGH
Spatzenchor   freitags 9.00 Uhr KGH
Mutti-Kind-Spatzenchor   freitags 10.30 Uhr KGH
Auerbacher Kammerchor   Sa.12.04. 8.30 Uhr KGH
  in Reumtengrün Sa.11.05. 8.30 Uhr
    Sa.25.05. 8.30 Uhr KGH
   

 

* Die Orte sind wie folgt abgekürzt:

HiHa Hinterhain Spartakusstraße 22
RG Rempesgrün Lasallestr. 43
Br Brunn Alte Straße 24
KGH Kirchgemeindehaus Turngasse 6
 KP4 Pfarramt  Kirchplatz 4
 JR Jugendräume  Turngasse6
 Su3 Suptur  Schlossplatz3
 SchT Schnarrtanne  Schönheider Str. 202
LKGB Landeskirchliche Gemeindschaft Beerheide  
KP4Tr halbe Treppe Kirchplatz 4

 

 

 


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen